Diese Seite verwendet Cookies. Details anzeigen <Hier klicken>
Montag, 20. Mai 2019
   
minimieren
Ansprechpartner

Leitung: Elke Neuhaus
Telefon: 0340/2 04-10 48
Elke.Neuhaus@dessau-rosslau.de

Sekretariat: Katrin Korthals
Telefon: 0340 / 2 04-20 48
Fax: 0340 / 2 04-269 29 48
Bibliothek@dessau-rosslau.de

Abteilungsleiterin Benutzerdienste:
Sabine Lori
Telefon: 0340 / 2 04-19 48
Sabine.Lori@dessau-rosslau.de
 
Bibliothekspädagogische Angebote für Kinder:
Veronika Schneider
Telefon: 0340 / 2 04-22 48
Veronika.Schneider@dessau-rosslau.de
 

Auskunft: Telefon: 0340 / 2 04-25 48
Leihfristverlängerungen: Telefon: 0340 / 2 04-23 47,
Verlaengerung@dessau-rosslau.de
Fachliteratur, Kinderbibliothek: Telefon: 0340 / 2 04-25 48
Filme, Musik: Telefon: 0340 / 2 04-28 48

LUDWIG-LIPMANN-BIBLIOTHEK
Leiterin: Manuela Behne
Telefon: 034901 / 8 28 85
bibliothek-rosslau@dessau-rosslau.de
 
AUSLEIHSTELLE RODLEBEN
Ansprechpartner: Simone Schmidt
Telefon: 034901 / 94 99 35
 
STADTARCHIV
WISSENSCHAFTLICHE BIBLIOTHEK UND SONDERSAMMLUNGEN
Leiterin: Martine Kreißler
Telefon: 0340 / 204-24 48
Wissenschaftliche.Bibliothek@dessau-rosslau.de
Martine.Kreissler@dessau-rosslau.de

FERNLEIHE
Telefon: 0340 / 2 04-24 48
Fernleihe@dessau-rosslau.de
Willkommen    |    Mediensuche    |    Veranstaltungen    |    Service    |    Informationen    |    Mein Konto    |    Impressum
Copyright [Year] by OCLC GmbH